Team Hof

In unserem Standort in Hof sind wir mit den folgenden Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen für Sie aktiv:

Aussendienst Hof

René Peetz

Mobil: 0172 6776761
Fon: 09281 708620
Fax: 09281 708666
r.peetz@rheinwerkzeug.de
Beratung und Vertrieb
Werkzeug- und Zerspanungstechnik
Mathias Seidel


Fon: 09281 708620
Fax: 09281 708666
m.seidel@rheinwerkzeug.de
Beratung und Vertrieb
Wälzlager und
Antriebstechnik
 

Innendienst Hof Abteilung AT
Wälzlager, Antriebstechnik, chemische Produkte

 

Günter Barthold



Fon: 09281 708621
Fax: 09281 708626
g.barthold@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Evelyn Ploss



Fon: 09281 70860
Fax: 09281 708626
e.ploss@rheinwerkzeug.de
Auftragsbearbeitung
Mathias Seidel



Fon: 09281 708620
Fax: 09281 708626
m.seidel@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Stephanie Wolfrum



Fon: 09281 708622
Fax: 09281 708626
s.wolfrum@rheinwerkzeug.de
Auftragsbearbeitung
Tanja Strunz


Fon: 09281 708614
Fax: 09281 708666
t.strunz@rheinwerkzeug.de
Auftragsbearbeitung

 

 
 

Innendienst Hof Abteilung ZT & WT
Zerspanungstechnik, Werkzeugtechnik, Werkzeugmaschinen

 

Siegmar Hannemann



Fon: 09281 708612
Fax: 09281 708666
s.hannemann@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung,
Auftragsbearbeitung
   

Innendienst Hof Abteilung Lager/Versand

 
Daniel Löffler



Fon: 09281 708624
Fax: 09281 708666

d.loeffler@rheinwerkzeug.de

 
 
 

Zu unserenTeams

Ihren Fragen, Ideen und Wünschen stellen wir uns mit einem engagierten und kompetenten Mitarbeiter-Teams.

zum Team Mainz

zum Team Hof

zum Team Neuwied