Team Mainz

In unserer Zentrale in Mainz sind wir mit den folgenden Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen für Sie aktiv:

Niederlassungsleitung Zentrale Mainz

 

Sascha Langmann



Telefon: + 49 6131 / 6269-0
Telefax: + 49 6131 / 6269-99
s.langmann@rheinwerkzeug.de
 

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 

Aussendienst Mainz

Jürgen Feldmann


Mobil: +49 172 / 6749906
Telefon: +49 6131 / 6269-0
Telefax: +49 6131 / 6269-99
j.feldmann@rheinwerkzeug.de
Leiter Außendienst
Beratung und Vertrieb
WT/ZT
PLZ - Gebiete
67 + 55 teilweise
Ronald Fischer


Mobil: +49 172 / 6776762
Telefon: +49 6131 / 6269-0
Telefax: +49 6131 / 6269-99
r.fischer@rheinwerkzeug.de

Beratung und Vertrieb
AT
PLZ - Gebiete
65 + 61 teilweise
Stefan Fröhlich


Mobil: +49 172 / 6700430
Telefon: +49 6131 / 6269-0
Telefax: +49 6131 / 6269-99
s.froehlich@rheinwerkzeug.de
Beratung und Vertrieb
WT/ZT
PLZ - Gebiete
55, 66 + 67 teilweise
Armin Kohler


Mobil: +49 172 / 6711924
Telefon: +49 6131 / 6269-0
Telefax: +49 6131 / 6269-99
a.kohler@rheinwerkzeug.de

Beratung und Vertrieb
WT/ZT
PLZ - Gebiete
70, 75,
71 teilweise,
72 teilweise,
74 teilweise,
76 teilweise

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 
 

Innendienst Mainz Abteilung AT
Wälzlager, Antriebstechnik, chemische Produkte

 

Liane Korn



Telefon: +49 6131 / 6269-42
Telefax: +49 6131 / 6269-34
l.korn@rheinwerkzeug.de
Abteilungsleiterin
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
 
 
Wilfried Sterzik



Telefon: +49 6131 / 6269-40
Telefax: +49 6131 / 6269-34
w.sterzik@rheinwerkzeug.de
Stellv. Abteilungsleiter
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Sascha Elß



Telefon: +49 6131 / 6269-46
Telefax: +49 6131 / 6269-34
s.elss@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Michael Jamin-Peter



Telefon: +49 6131 / 6269-44
Telefax: +49 6131 / 6269-34
m.jamin-peter@rheinwerkzeug.de

Technische Beratung
Auftragsbearbeitung

Verantwortlich
Ladenverkauf, Lager

Peter Metz


Telefon: +49 6131 / 6269-41
Telefax: +49 6131 / 6269-34
p.metz@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

Innendienst Mainz Abteilung ZT
Zerspanungstechnik Systemwerkzeuge

 

Joachim Maxara



Telefon: +49 6131 / 6269-16
Telefax: +49 6131 /
6269-59
j.maxara@rheinwerkzeug.de

Abteilungsleiter

Technische Beratung

Auftragsbearbeitung

Stefan Ranzenberger



Telefon: +49 6131 / 6269-15
Telefax: +49 6131 / 6269-59
s.ranzenberger@rheinwerkzeug.de

Stellv.
Abteilungsleiter

Technische Beratung

Auftragsbearbeitung

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 
 

Innendienst Mainz Abteilung WT
Werkzeugtechnik und Maschinen

 

Christian Hennig



Telefon: +49 6131 / 6269-22
Telefax: +49 6131 / 6269-59
c.hennig@rheinwerkzeug.de
Abteilungsleiter
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Thomas Reichert



Telefon: +49 6131 / 6269-20
Telefax: +49 6131 / 6269-59 
t.reichert@rheinwerkzeug.de
Stellv. Abteilungsleiter
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Yasmin Hildebrand



Telefon: +49 6131 / 6269-19
Telefax: +49 6131 / 6269-59 
y.hildebrand@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Jaouad Kharraz



Telefon: +49 6131 / 6269-21
Telefax: +49 6131 / 6269-59
j.kharraz@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Tobias Soller



Telefon: +49 6131 / 6269-24
Telefax: +49 6131 / 6269-59 
t.soller@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 

Abteilung Buchhaltung zentral über Dachau

Telefon: +49 8131 / 3331-131

 

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

Innendienst Mainz
Abteilung Ladenverkauf / Lager

 

Rudolf Hauff



Telefon: +49 6131 / 6269-56
 
 
Wareneingang,
Versand
Dennis Jacobi



Telefon: +49 6131 / 6269-55
 
Wareneingang,
Versand
Thomas Weinheimer



Telefon: +49 6131 / 6269-55
  
Lager,
Ladenverkauf

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 
 

Zu unserenTeams

Ihren Fragen, Ideen und Wünschen stellen wir uns mit einem engagierten und kompetenten Mitarbeiter-Teams.

zum Team Mainz

zum Team Hof

zum Team Bendorf