Team Mainz

In unserer Zentrale in Mainz sind wir mit den folgenden Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen für Sie aktiv:

Innendienst Mainz Zentrale

 

Elke Ruf



Fon: 06131 626910
Fax: 06131 687519
e.ruf@rheinwerkzeug.de
 

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 

Aussendienst Mainz

Jürgen Feldmann


Mobil: 0172 6749906
Fon: 06131 6269-0
Fax: 06131 / 687519
j.feldmann@rheinwerkzeug.de
Leiter Außendienst
Beratung und Vertrieb
WT/ZT
PLZ - Gebiete
67 + 55 teilweise
Ronald Fischer


Mobil: 0172 6776762
Fon: 06131 6269-0
Fax: 06131 687519
r.fischer@rheinwerkzeug.de

Beratung und Vertrieb
AT
PLZ - Gebiete
65 + 61 teilweise
Stefan Fröhlich


Mobil: 0172 6700430
Fon: 06131 6269-0
Fax: 06131 687519
s.froehlich@rheinwerkzeug.de
Beratung und Vertrieb
WT/ZT
PLZ - Gebiete
55, 66 + 67 teilweise
Armin Kohler


Mobil: 0172 6711924
Fon: 06131 6269-0
Fax: 06131 687519
a.kohler@rheinwerkzeug.de

Beratung und Vertrieb
WT/ZT
PLZ - Gebiete
70, 75,
71 teilweise,
72 teilweise,
74 teilweise,
76 teilweise

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 
 

Innendienst Mainz Abteilung AT
Wälzlager, Antriebstechnik, chemische Produkte

 

Liane Korn



Fon: 06131 626942
Fax: 06131 626934
l.korn@rheinwerkzeug.de
Abteilungsleiterin
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
 
 
Wilfried Sterzik



Fon: 06131 626940
Fax: 06131 626934
w.sterzik@rheinwerkzeug.de
Stellv. Abteilungsleiter
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Sascha Elß



Fon: 06131 626946
Fax: 06131 626934 
s.elss@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Michael Jamin-Peter



Fon: 06131 626944
Fax: 06131 626934 
m.jamin-peter@rheinwerkzeug.de

Technische Beratung
Auftragsbearbeitung

Verantwortlich
Ladenverkauf, Lager

Peter Metz


Fon: 06131 626941
Fax: 06131 626934
p.metz@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

Innendienst Mainz Abteilung ZT
Zerspanungstechnik Systemwerkzeuge

 

Joachim Maxara



Fon: 06131 626916
Fax: 06131 687519
j.maxara@rheinwerkzeug.de

Abteilungsleiter

Technische Beratung

Auftragsbearbeitung

Stefan Ranzenberger



Fon: 06131 626915
Fax: 06131 687519 
s.ranzenberger@rheinwerkzeug.de

Stellv.
Abteilungsleiter

Technische Beratung

Auftragsbearbeitung

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 
 

Innendienst Mainz Abteilung WT
Werkzeugtechnik und Maschinen

 

Christian Hennig



Fon: 06131 626922
Fax: 06131 687519
c.hennig@rheinwerkzeug.de
Abteilungsleiter
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Thomas Reichert



Fon: 06131 626920
Fax: 06131 687519 
t.reichert@rheinwerkzeug.de
Stellv. Abteilungsleiter
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Yasmin Hildebrand



Fon: 06131 626919
Fax: 06131 687519 
y.hildebrand@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Jaouad Kharraz



Fon: 06131 626921
Fax: 06131 687519
j.kharraz@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung
Tobias Soller



Fon: 06131 626924
Fax: 06131 687519 
t.soller@rheinwerkzeug.de
Technische Beratung
Auftragsbearbeitung

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 

Abteilung Buchhaltung zentral über Dachau

Fon 08131 / 3331131

 

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

Innendienst Mainz
Abteilung Ladenverkauf / Lager

 

Rudolf Hauff



Fon: 06131 626956
 
 
Wareneingang,
Versand
Dennis Jacobi



Fon: 06131 626955
 
Wareneingang,
Versand
Thomas Weinheimer



Fon: 06131 626955
  
Lager,
Ladenverkauf

 

Zum Anfang Mitarbeiter Mainz

 
 

Zu unserenTeams

Ihren Fragen, Ideen und Wünschen stellen wir uns mit einem engagierten und kompetenten Mitarbeiter-Teams.

zum Team Mainz

zum Team Hof

zum Team Neuwied